Гипоплазия эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по узи на 11 день цикла эндометрий 7.4, по размерам фолликула, врач предположил, что овуляция будет через 2-3 дня, стоит ли бить тревогу, что эндометрий тонкий? Или он ещё может подрасти и можно планировать нам?
Нужно ли его ещё раз смотреть через 2 дня?
И какие анализы нужно сдавать?
Так же по узи расширены сильно вены малого таза и матки, до 11 мм вены параметрия, аркуатные вены до 5 мм
, может ли быть причина в плохом кровотоке, и можно ли с такими венами выносить и родить ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 15:51
Здравствуйте. Уважаемая Ирина, портал подразумевает один вопрос - один ответ. Если у Вас их несколько, из нужно нумеровать. Об этом написано в форме постановки вопроса. Правила актуально для всех вопросов. Прошу их придерживаться.
Пронумеруйте - на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2019-12-20 17:26
Здравствуйте, исправила вопрос. По узи на 11 день цикла эндометрий 7.4, по размерам фолликула, врач предположил, что овуляция будет через 2-3 дня, стоит ли бить тревогу, что эндометрий тонкий?
1) Или он ещё может подрасти и можно планировать нам?
2) нужно ли дальше делать узи и смотреть эндометрий?
3) какие анализы нужно сдавать и какое обследования проходить?
4) Так же по узи расширены сильно вены малого таза и матки, до 11 мм вены параметрия, аркуатные вены до 5 мм, может ли быть причина в плохом кровотоке?
5) можно ли с такими расширенными венами планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 18:00
Благодарю.
1. Эндометрий не тонкий. Он почти по нижней границе. Я думаю, еще подрастет.
2. Конечно.
3. В каких целях?
4. Причина чего, простите?
5. Можно. Если нет жалоб. Если они есть, то стоит пропить венотоники курсом
Платная консультация
Ирина 2019-12-21 11:35
Спасибо, за ответ) а можно в этом цикле планировать, если примерно за 2 дня до овуляции эндометрий был 7.4 или все таки его нужно наращивать перед планированием?
Ирина 2019-12-21 16:31
Будем пробовать, спасибо)
А после овуляции эндометрий ещё растет или останавливает свой рост?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-21 18:21
Растет. Удачи Вам! С наступающим!