Эктазия вен малого таза, миома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Послеродовая эрозия, камни в желчном, лордоз, аллергия на цветущее
Здравствуйте, пошла планово на узи матки (во время 2ой беременности в 2018г. обнаружилась миома матки 2см). Сказали, что миома уменьшилась до 7мм. Подскажите она может совсем исчезнуть?

Также обнаружили эктазию вен малого таза м увеличен правый яичник. Насколько всё это опасно? И как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-27 22:15
Здравствуйте!
Совсем исчезнуть она может после климакса. Эктазия вен это как варикоз -можете попринимать табл флебодиа по 1 табл 1 раз в день. 2-3 месяца, в целом не страшно, но может давать боли при менструации

По поводу кистозного образования тоже не страшно, но следует наблюдать. Сейчас можно проставить св. Индометациновые 50 мг по 1 св 1 раз в день 10 дней ректально и повторить узи в следующем цикле на 3-5 день цикла