Крупный фиброзный полип в матке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
На 8 день цикла было выполнено УЗИ малого таза, обнаружили крупный фиброзный полип (18,9 мм 8,8 мм) средней трети полости матки.
На 10 день цикла сделала УЗИ малого таза в другой клинике. Полипов не обнаружено. У врача несколько раз спросила есть ли у меня полипы?
Как такое возможно? Возможно ли не увидеть на УЗИ полип такого размера?
Если втрое УЗИ верно, то что тогда могли принять за полип на первом УЗИ?
Примечание: цикл 27-29 дней, продолжительность менструации 5 дней. Кровяных выделений нет.
Заранее спасибо за ответ.

1 ответ
Здравствуйте. Если полип есть, то он никуда не денется. Рекомендую сделать ещё раз узи, но в проверенном месте, перед месячными. Если наличие полипа подтвердится, показано его удаление.