УЗИ гипоплазия, варикозное расширение
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить сделали УЗИ и поставили гипоплазию матки и эндометрия, а так же варикозное расширение вен в малом тазу. До этого пол года назад тоже ставили варикозное расширение, а перед этим не было такого. С чем это может быть связано и опасно ли? А так же врач назначил Фемостон с 5 дня цикла по 1 таблетки и Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетки для роста матки и эндометрия, не будет ли такая схема подавлять овуляцию и так которая происходит не каждый месяц? Из за мультифуликулярных яичников или спкя (цикл в среднем 45 дней)
1 ответ
Добрый вечер, варикоз органов малого таза может быть связан с сидячей работой или наоборот со стоячей, да, Дюфастон будет подавлять овуляцию, Вам будет достаточно Фемостона с нужно начинать с 1-го дня.