Тонкий эндометрий матки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня проблема с тонким эндометрием матки из за недоразвития. Из за этого ни разу не могу забеременеть. За цикл два раза начинается мазня: один раз в период овуляции и идет 4,5 дней, а второй раз примерно через неделю начинается темно коричневая мазня с какими то меленькими комочками, не сильная, намного меньше чем при месячных. Однако месячные идут тоже не очень обильные 3,4 дня. И цикл смещается вперед. Раньше был 30 дней, а с этой мазней стал 47 дней. В первый день месячных сильные боли внизу живота. Врач мне назначил дюфастон с 14 по 25 день цикла, хотя овуляция у меня обычно на 22 или 24 день цикла, я проверяла в эти дни мазни тестом на овуляцию. Поэтому я никак не могу понять как его принимать. Боюсь, что он будет подавлять овуляцию. Помогите разобраться как правильно начать его прием? Или лучше вообще принимать его с 5 дня цикла по 25 день? Хотя получается опять же подавление овуляции. Очень надеюсь на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:34
Здравствуйте. Прием Дюфастона до овуляции ее подавляет
Платная консультация
Александра 2016-08-19 17:37
И как же мне начать принимать дюфастон с овуляцией на 22 или 24 день цикла? Вы извините, просто мой гинеколог мне толком ничего не сказала и я в растерянности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:08
Начинать прием Дюфастона можно только после овуляции
Платная консультация
Александра 2016-08-19 23:29
Спасибо Вам большое за ответ!