Гипоплазия матки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала узи матки, длина-47 мм, переднезадний-27 мм, поперечный-34 мм, размер шейки матки-39-25 мм, эндометрий-4,5 не изменен, Заключение: гипоплазия 1 степени. Мультифолликулярные яичники. Сказали при этой стадии рожать смогу, надо только немного пролечиться. Читала об этом диагнозе неоднозначные статьи. Если норма длины матки 70 мм, то правильно ли мне поставили диагноз? Закладывается сомнение по поводу стадии. Мне 24, телосложение стройное, вес до 50 кг, рост 160 см, девственница.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2015 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 08:53
Здравствуйте! Повторите УЗИ еще раз. Если сами худенькие, то отсюда и может быть лишь первая стадия. И норма размера никак не 70 мм