Гипоплазия матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делала узи матки, длина-47 мм, переднезадний-27 мм, поперечный-34 мм, размер шейки матки-39-25 мм, эндометрий-4,5 не изменен, Заключение: гипоплазия 1 степени. Мультифолликулярные яичники. Сказали при этой стадии рожать смогу, надо только немного пролечиться. Читала об этом диагнозе неоднозначные статьи. Если норма длины матки 70 мм, то правильно ли мне поставили диагноз? Закладывается сомнение по поводу стадии. Мне 24, телосложение стройное, вес до 50 кг, рост 160 см, девственница.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 08:53
Здравствуйте! Повторите УЗИ еще раз. Если сами худенькие, то отсюда и может быть лишь первая стадия. И норма размера никак не 70 мм
Платная консультация
Светлана 2015-10-13 23:17
Мне прописали сегодня фемостон 2/10 (нарушение мц, гипоплазия матки 1 степени и мультифолликулярные яичники) только как их принимать я так и не поняла, последний день месячных был 8 октября, то есть уже прошло 5 дней, я начала прием с сегодняшнего дня, так как в инструкции ничего особенного про день с которого следует начинать прием не указано, можно ли было начинать сегодня или стоило дождаться следующих месячных и пить с 1 дня (при условии что у меня они не стабильные и могут даже месяц не идти)? Врач сказал принимать по инструкции, но с какого конкретно дня не указал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:29
В инструкции четко вес написано - "Пациентки с сохранившейся менструацией должны начинать терапию Фемостоном в 1 день месячного цикла. "