Узи на 7 дпо (22 дц), размер матки и киста ЖТ
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться!
Делала УЗИ на 7 дпо, в ЛЯ киста Желтого Тела 31*24 (30мм врач сказала), эндометрий 13мм, по какой-то причине матка увеличена.
В прошлые разы примерно в эти же дни цикла (все цифры уже, естественно, после первых родов):
- 47*39,6*42
- 51,6*35,5*44
- 48*38*54
А в этот раз размер 58*43*55. А вот размер матки в беременность, которая в итоге закончилась ЗБ, но данные до самого начала ее: 59,5*43,4*60,2, это уже при том тогда, когда уже было видно ПЯ в матке!
Так вот вопрос в том, это может о чем-то говорить или размер матки в данном вопросе не информативен? Эндометриоза на узи ни разу не видели. Вообще возможна беременность в этом месяце, если если есть киста ЖТ?
Тест на 10 дпо отрицательный!
- 47*39,6*42
- 51,6*35,5*44
- 48*38*54
Тест на 10 дпо отрицательный!
5 ответов
Здравствуйте. Иногда и на фоне кист беременность бывает. Увеличение матки возможно на фоне беременности, но и колеблется в пределах цикла, в разные дни. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
света Здравствуйте! Пью второй месяц циклодинон для востановления цикла но их все еще нет может ли лекарство повлиять на цикл? И когда начнется менструация? И еще болит переодически живот то с лева то справа как будто чувствую яйчник и он там шатается что это может быть? Спасибо
Здравствуйте. Света, я не понимаю, о чем вопрос. Ваш диагноз? Как обследованы?