Расшифровка УЗИ на 13 день менструального цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе время суток! Помогите расшифровать УЗИ на 13 день цикла. В предисловии скажу: в 2012 году был мертворожденный плод на 26 неделе(диагноз: асфиксия. Причины: возможно, инфекция); в 2013 году: выкидыш на сроке 7 недель. Теперь попытка забеременеть. На все виды инфекций и вирусов проверена (вирус герпеса и цитомегалловирус) и все. Прилагаю УЗИ в отсканнированном варианте. Вопрос: влияет ли заключение УЗИ на возможность забеременеть и какие последствия выставленного заключения УЗИ. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:30
Здравствуйте! Влияет, так как фолликулярная киста может свидетельствовать о гормональных нарушениях. Кисты эндоцервикса-ничего страшного, могут быть последствием перенесенного воспаления, просто закупорка желез, беременности мешать они не должны. Кисту советую наблюдать. Если не уйдет за 3 цикла-сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Юлия 2014-07-22 08:31
Спасибо большое за ответ! Можно еще уточнить по поводу свободной жидкости. Откуда она появилась там на 13 день МЦ, и что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:32
Это последствия овуляции, что является признаком нормы или последствия воспаления, если таковое есть. Немного такой жидкости у женщины там присутствует всегда