Расшифровать УЗИ, жидкость в заднем своде

Спрашивает: lena.ru85
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать узи. Матка размеры 57*49*51. Миометрий не однородной. Имеются анэхонные включения д до 5 мм. Яичники. Размеры правый 32*19*25 левый 31*18*26. С включениями справа изоэхогенной структуры 9.2 (бтело?) Свободной жидкости в брюшной полости до 1.5 см, больше справа. РЛУ (тазовые, повздошные) достоверно не лоцируются.
Заключение, структурные изменения в миометрии (ааденомиоз? Хр метрит? ) загиб матки кзади. Кисты эндоцервикса, жидкость в заднем своде.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 09:20
Здравствуйте. Выложите фото текста полностью, укажите день цикла и причину проведения УЗИ
Платная консультация
lena.ru85 2019-03-12 09:31
Добрый день! День цикла 19. На приеме у врача обнаружили воспаление. Беспокоят боли. Три месяца назад лежала в стационаре.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:11
Есть подозрение на воспаление. Все верно.
Жидкость после овуляции