Жидкость в заднем своде до овуляции в первой фазе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Часто воспаления органов малого таза, было прижигание дисплазии шейки лазером , признаки эндометриоза.
Здравствуйте, у меня 12 день цикла. Месячные начало 7 дек., конец 13 дек. Но почему то до 18 го декабря была периодическпя мазня (корич. Выделения). Пошла на узи, бнаружили жидкость в заднем своде, но овуляции ещё не было. В левом яичнике персистирующий фолликул 21*14. Отчего эта жидкость, если овуляция ещё не наступила? Отчего была мазня? Болей нет. Возможна ли внематочная, если нет ещё овуляции? Жидкость в зад. Своде до овуляции это уже патология и надо лечить? Может мазня из-за паталогии шейки, нужна колькоскопия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:14
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова