Жидкость в заднем своде
Спрашивает: Татьяна26
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи. Узи делали на 9 день цикла. Матка расположена по средней линии, кзади. Матка размером: длинна 41мм, толщина 37 мм, ширина 44 мм. Контуры ровные. Структура однородная. Полость матки сомкнута. Эндометрий 6 мм, соответствует 1 фазе менструального цикла. Шейка: б/о. Яичник левый: локализация типичная, размер 27/15/21 мм. Фолликулярный аппарат выражен хорошо. Количество фолликулов менее 10 в одном сечении, размером от 3 до 5 мм. Яичник правый: локализация типичная, размер 30/20/24 мм. Фолликулярный аппарат выражен хорошо. Количество фолликулов менее 10 в одном сечении, размерами от 3 до 5 мм. В заднем своде жидкость - 18 мм. Нормальные ли результаты? Почему есть жидкость?
Теги: жидкость в заднем своде что это такое, свободная жидкость в заднем своде что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2014 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 15:01
Здравствуйте! Результаты в пределах нормы. Жидкость возможна после овуляции (но для нее рано), на фоне воспаления (этот диагноз ставится на осмотре), лопнувшей кисты, апоплексии и в норме (но тогда ее гораздо меньше)
2