Помогите понять узи органов малого таза

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи.
Тело матки: в anteflexio грушевидной формы. Контуры ровные, четкие. Размеры тела матки: нормальные. Длина 40мм, передне-задний размер 31 мм, ширина 38мм.
Миометрий однородной структуры.
Шейка матки: без видимых особенностей. Длина 29 мм. Эндоцервикс 4 мм.
М-ЭХО: расположено центрально. Контуры ровные, четкие. Форма: линейная.
Толщина М-ЭХО 9,1мм(N).
Полость матки не расширена, не деформирована.
Эндометрий: соответствует пролиферативной фазе цикла. Структура не изменена.
Правый яичник: расположен по ребру. Размеры 16х15х18мм. Объем 2,8см^3. (N).
Фолликулярный аппарат по переферии № до 10 диаметром 2-6 мм.
Левый яичник: расположен обычно. Размеры 26х18х22 объем 5,1см^3. (N).
Фолликулярный аппарат по переферии № до 10 диаметром 2-6мм
Маточные трубы не визуализируются.
Позади маточное пространство: свободная жидкость не выявлена.
Вены параметральной области не расширены.
Объясните, пожалуйста, что значит маточные трубы не визуализируются, размеры и расположение яичников разные почему? Размеры матки нормальные? Что такое свободная жидкость. И все остальное.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 13:33
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Алёна 2016-10-03 13:38
На 9
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 13:40
Ваше УЗИ совершенно в норме. Все в норме.
Платная консультация
Алёна 2016-10-03 13:43
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а размеры матки не очень маленькие? Это не может повлиять на детородную функцию?