Гинекологическое УЗИ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты УЗИ: Матка в антефлексио, размерами: длина 58мм (норма от 40мм до 60мм), толщина 41мм (норма от 30мм до 45мм), ширина 61мм (норма от 45мм до 60мм). Расположена по средней линии, не увеличена, объем матки 77.14 куб. См.
Полость матки расширена в средней трети до 5,3мм содержимое жидкостное.
Шейка матки – длина 32мм, ширина 27мм, эндоцервикс 1,5мм
Эндометрий. Толщиной 11,3мм. В Средней трети, в толще эндометрия определяется анэхогенное включение диаметром 3,4мм с гиперэхогенным ободком. Контур не деформирован. По структуре соответствует фазе секреции.
Яичники. Размер левого яичника: длина 30мм (норма от 20мм до 35мм), толщина 19мм (норма от 15мм до 25мм), ширина 27мм (норма от 20мм до 30мм), объем 8058 куб. Мм (норма от 3142 до 13744 куб. Мм). Расположен нормально, в структуре желтое тело диаметром 21мм.
Размер правого яичника: длина 42мм (норма от 20мм до 35мм), толщина 26мм (норма от 15мм до 25мм), ширина 29мм (норма от 20мм до 30мм), объем 16581 куб. Мм (норма от 3142 до 13744 куб. Мм). Расположен нормально. В заднем своде определяется свободная жидкость в незначительном количестве. Жидкостных образований в малом тазу на момент осмотра не выявлено.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2020 года

2 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 09:16
Здравствуйте! Почему заключение не написали?