Жидкость в заднем своде

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, каждые полгода посещаю маммолога, так как анамнез отягощен по материнской линии. Врач делает узи не только груди, но и щитовидка, матка, печень, почки. День цикла 5. Меня насторожило, что врач сказал, что в заднем своде жидкость 2 см. Насколько я знаю, в 1 цикле ее не должно быть. Яичники, матка в норме, эндометриоза нет. Мне завтра ехать в командировку, по приезду схожу к гинекологу, я очень переживаю, по поводу жидкости. Какие могут быть причины? Пью венотоники, много воды, очень много хожу пешком, очень жарко на улице. И 2 см жидкости, это много? Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 20:42
Здравствуйте. Это мало, не волнуйтесь. Иногда бывает. Возможно, в прошлом цикле была киста яичника и лопнула, или большой фолликул. Все будет хорошо. Пройдет
Платная консультация
Татьяна 2019-06-17 23:05
Спасибо Вам за ответ. Мне еще странно, что врач меряет жидкость в см, а не в мл. Такое тоже бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 23:14
Да, в сантиметрах кубических можно