Жидкость в заднем своде и жёлтое тело

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, нана 25 день цикла сделала УЗИ. Врач сказал, что жидкости в заднем своде 27,5 мм. На 27 день цикла назначили повторное УЗИ и жидкости 18 мм и жёлтое тело. Врач поставила заключение патологий нет и посоветовала сделать тест. Тест отрицательный. Объясните, пожалуйста, что это может значить.
Теги: желтое тело на 27 день цикла, желтое тело жидкость, желтое тело и жидкость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 12:59
Здравствуйте! Если честно, то я не вижу, что именно Вам нужно объяснить. Все в пределах нормы. Какова длительность цикла?
Платная консультация
Лариса 2014-10-27 13:10
Длительность цикла 28 дней. Простите, просто я обрисовала не всю картину. 8 дней назад я попала в больницу с диагнозом разрыв кисты. Меня пропунктировали, жидкость светлая, оперировать не стали, назначили лечение, затем УЗИ. На УЗИ показало жидкости в заднем своде много, не сказали сколько. После УЗИ в этот же день снова пукция, жидкость светлая. Её как мне сказали всю выкачали и на следующий день снова на УЗИ. Жидкости в заднем своде 21 мм. Врачи сказали, что не понимают, откуда жидкость. Через день снова на УЗИ, жидкость увеличилась, уже 27,5 мм. Через день ОПЯТЬ на узи и жидкости вдруг стало 18 мм, жёлтое тело и меня выписывают. Как это понимать? Куда она делась? Благодарю Вас за ответ!
Светлана 2020-05-29 12:38
Здравствуйте, мой цикл 30 дней, на узи сказали есть жёлтое тело 17 мм и свободная жидкость сзади, могу я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 12:41
Здравствуйте. Описание говорит о том, что 100% была овуляция в цикле. Если были ПА в нее, то беременность не исключена
Платная консультация
Светлана 2020-05-29 13:01
Был половой акт за 2 дня до узи, а вчера сказали, что жёлтое тело, получается беременна? А когда тест делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 13:02
Светлана, прочитайте внимательно, что я написала.
Платная консультация
Светлана 2020-05-29 13:04
Если был половой акт, значит уже беременна? Так написали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 13:09
Светлана, нет я не это написала. Вчитайтесь. Если попали в овуляцию - не исключено.
Платная консультация
Светлана 2020-05-29 13:20
А скажите пожалуйста, через сколько дней тест может показать положительный результат,? С момента задержка или позже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 13:24
Светлана, тест достоверен через 2-2,5 недели и на ранних сроках часто ошибается. Лучше кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА
Платная консультация
Светлана 2020-05-29 13:26
Спасибо за ответ
Светлана 2020-05-29 14:46
У меня бт 37 и 5 и держится это норма при наступлении беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 20:10
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Прекращаем гадание, выполняем рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-07-28 21:12
Здравствуйте, последний день месиков 28 июня этого года, цикл 30 дней, сейчас задержка, делала тест 5 дней назад показал 2 полоску, но там она плохо видна, кончик её хорошо виден, могу я быть беремена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-28 22:54
Здравствуйте. Светлана, "месики" -? Это что за новое слово?
Платная консультация
Светлана 2020-07-29 08:12
Месечные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 09:48
МесЯчные.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2020-07-29 10:00
Спасибо большое) а как определить дату зачатия? Я даже не знаю, знаю что овуляция с 16 по 25 июня была и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 10:07
Во-первых, овуляция не может быть 10 дней. Овуляция - это 1 день (24 часа).
во-вторых, сроки считаются от даты последних месячных, а не от зачатия