Жидкость в заднем своде, кистая яичника

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня 3 мес назад нашли кисту яичника. Лечили цефтриаксоном и с 1дня месячных Жанин. Жанин смогла пропить 2 пачки, тк развилась тахикардия, решили отменить жанин. Сегодня 8 день отмены. На данный момент уже около 6 дней чувствую ноющую боль в заднем проходе, которая иногда проявляется при движении. Все началось с того, что после 2 пачки в ожидании кровотечения отмены, я чихнула и у меня немного кольнуло бок с той стороны где киста, сразу пошли месячные и тут же появилась ноющая боль в заднем проходе. На 4 день месячных сделала узи, киста уменьшилась контуры стали неровные, и есть жидкость в заднем своде. Узи после приема 1пачки и после 2пачки приложу. Врач узи сказал, что киста уменьшается и все замечательно, а ноющие боли от месячных. Но месячные не обильные. Живот не болит. Только очень тянет переднюю стенку прямой кишки и мышцы будто напряжены, иногда отдает в промежность. При использовании ректальных свечей облегчения нет. Дефекация без боли, но после нее тянущие ощущения усиливаются. Вопрос: 1) не могла ли киста порваться и та жидкость это гной от нее?
2) на ваш взгляд, что мне сделать при такой симптоматике, может поехать на операцию?
3) данный объем жидкости является большим и откуда она могла взяться если вдруг это не киста?
4) тк наступил 8 день и я не принимаю жанин, не опасно ли это для яичника, ведь в нем новые фолликулы появились?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:02
Здравствуйте.1. Могла. Жидкость, но не гной.2. Пока пробовать симптоматическую терапию, я полагаю.3. Киста.4. Не понимаю вопроса