Нарушения цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня поздняя овуляция, на узи на 10 дц выделился доминантный фолликул (18 мм) , но он еще до сих пор не лопнул (16 дц). В первой фазе до овуляции я иногда наблюдаю кровянистые выделения, их совсес мало, если не всматриваться не заметные. Вторая фаза сокращенна (примерно 10 или 11 дней) , т. е. длительность цикла остается все равно 28 дней. Что это такое? Почему выделения в первой фазе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 20:32
Здравствуйте! Очевиден гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - и особенно - в дни выделений. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова