Можно ли забеременеть с диагнозом гиперплазия эндометрия?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно сделала УЗИ органов малого таза, был поставлен диагноз: "Гиперплазия эндометрия"! вот уже целый год с мужем спим не предохраняясь, не могу забеременеть. Скажите, в чем причина? Лечения гинеколог не назначает, и возможно ли забеременеть им такой патологией?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 15:08
А как вам диагностировали гиперплазию?
Маша 2016-09-12 19:34
По узи сказали.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 16:48
Рекомендую подтвердить диагноз, перед месячными сделать аспирацию из полости матки. Если диагноз подтверждается, тогда нужно делать выскабливание или в идеале гистероскопию. И только после этого планировать беременность.
Если же не подтвердится, тогда отслеживайте овуляцию и планруйте беременность.