Цистаденома левого яичника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Недавно сдала СА -125, результат 146! Сразу поехала из периферии в город, но там все анализы оказались нормальными. Сделала мрт ОМТ: Стенки асимметричны за счет наличия миоматозного узла в задней стенке, деформирующего контур размером 21*18 мм, также в структуре миометрия определяются мелкие узлы размером до 4 мм. Эндометрий? Гомогенный, тонкий. В структуре шейки матки мелкая наботова киста. Правый яичник четко не визуализируется. Левый яичник представлен кистозной структурой размером 33*26*27 мм, контуры ровные, четкие. В режиме DWI при b= 2000без ограничения сигнала диффузии. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Вокруг шейки матки варикозно-расширенные вены. 1. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли делать операцию в моем случае? Врачи сказали, подождать 2. Опасна ли цистаденома яичника? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 16:35
Здравствуйте. Рекомендую сдать индекс ROMA и по нему решать, что делать и нужно ли торопиться с операцией.
Напишите по результатам
Платная консультация
Мария 2019-03-21 14:07
Здравствуйте! Но такой анализ у нас не делают, не делали даже в городе при обследовании. Что еще можно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 14:23
Здравствуйте. К сожалению, более ничего