Поликистоз

Спрашивает: Mata
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктар! На узи врач увидел доминантный фолликул, сказал, что это хорошо. И поставил диагноз множественные мелкие фолликулы, то есть поликистоз, как понять, получается овулация не происходит?
Узи сделано на 19 менст. Цикле
Матка спереди,
размеры 5,6*3,3*4,1
контуры ровные, структура однородная
полость матки: не четких, ровных контуров М-эхо-1,08
Эндометрий изо гиперэхоген. Эхостр.
Правый яичник по ребру матки, увелечен 4,1*2,3* с неск. Мелк. Диф. Расп. Ф-лами
Левый яичник увеличен 4,2*2,1см с множеств-ми мелкими расп-ми преимущественно по перефории ф-лами.
Заключение, следов свободной жидкости позадиматочном пространстве нет
Заключение, узи приз-ки 2-х стер. Аднекс
кистозное изменение правого яичника, мультифолл-ый левый яичник.
Заранее, спасибо!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 18:32
Здравствуйте! Сделайте фото описания и прикрепите к вопросу