Смена Жанин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я сделала Узи.
Тело матки: антеверзио антефлексио
Форма: обычная; Размеры длмна 5,00 см, толщина 4,76, ширина6,13 см; Контуры ровные
Структура миометрия неоднородная по типу аденомиоза, по передней стенке в области дна интрамурально отмечается гипоэхогенная миома до 10,7*11,3*11,4 мм. Эхогенность смешанная.
полость не расширена. Полость не расширена.
Эндометрий: структура однородная, толщина 3,3 мм, эхогенность обычная.
Шейка матки структура млкие аваскулярные кисты до 6 мм
цервикальный канал не расширен, эндоцервикс однородный.
Правый яичник положение типичное, размеры 2,61*1,53*1,50см*3,12 мл
контуры ровные, структура до 5 филликулов от 4 до 9 мм.
Левый яичник положение типичное, размеры 2,25*1,71*1,53см*3,05мл
контуры четкие, структура до 3-х фолликулов от 4 до 10 мм.
Свободной жидкости в полости малого таза не обнаружено. Заключение: Узи признаки аденомиоза, мелкой миомы тела матки. Миома матки была обнаружена еще в май 2019 года (размеры те же самые). Пью таблетки Жанин для предохранения. Врач Узи сказала, что все хорошо. За миомой только наблюдаем. Ну и как всегда после УЗИ. к гинекологу. Все ли нормально для моего возраста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 07:34
Здравствуйте!
Да, нормально. Жанин принимаетеивы еще и чтоб прекратить развитие аденомиоз. Продолжайте его прием