Уз признаки эндометриоза

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте Мне 43 года. Месячные регулярные, до 5 дней, . Выделений в середине цикла ---- НЕТ. УЗИ проводилось на 5 день цикла. Контуры матки: -четкие, ровные. Форма- двурогая. Размеры матки: длина- 67 мм, передне-задний размер-57мм, ширина- 72 мм. Объем матки 123 см. Куб. Эхогенность миометрия -- гетерогенная. МИОМЕТРИЙ: --неоднородной структуры, лоцируются участки повышенной и пониженной эхогенности, гипоэхогенные вертикальные линии, а также участки со сниженной эхогенности до 4 мм. По передней стенке интрамурально-субсерозный миоматозный узел 22*20мм. По задней---интрамурально-субсерозный миоматозный узел размерами 16*20мм, и изоэхогенный узел 13*15мм. Эндометрий -----толщина в левом роге--- до 6,7мм, в правом--- до 6,7мм, дополнительные структуры не лоцируются, полости не расширены. Шейка матки ---- без видимых изменений. Цервикальный канал---- не расширен. Правый яичник расположен позади матки, . Размеры 27*16мм, содержит максимальный фолликул 12*12мм. Левый яичник припаян к матке. Размеры 31*13мм. Содержит максимальный фолликул до 14мм. Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободной жидкости в полости малого таза нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки эндометриоза тела матки, миома матки, двурогая матка. Подскажите, пожалуйста, какое лечение здесь назначается? Нужна ли гистероскопия? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 20:21
Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то в лечении Вы не нуждаетесь. Пока наблюдение
Платная консультация
Лина 2019-04-24 20:44
Спасибо вам огромное.