1
Узи малого таза после гистероскопии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я сделала узи после гистероскопии после второго цикла и вот результат. Скажите что это может означать? Правый яичник с жидкостными включениями при гистероскопии в апреле не чего не видели. И вообщем на сколько срочно нужно посетить гинеколога с таким узи, а то мой врач в отпуске.
Теги: результаты узи после гистероскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа
Добрый день, по узи есть жидкостное включение до 1 см в диаметре, это, вероятно, фолликул в яичнике, это нормально, это не опухоль а физиологическое образование. В норме в яичниках есть фолликулы, некоторые фолликулы могут увеличиваться до 20 мм, и к 14 дню цикла, примерно, происходит овуляция. Вы можете переделать узи на 14-16 день цикла, если это жидкостное включение увеличилось до 20 мм, то это действительно фолликул и делать с ним ничего не нужно