Подозрения на СПКЯ, пмс, боли при месячных
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализы
Гормоны такие в первой фазе на 7 день(т. к график смещается сказали сдать на 7)
17 оксипрогестероне он 2,8 при норме 0,2-1,3
Фсг 8,77 норма 2,8-11,3 Лг- 9,28 норма 1,1-11,6 Эстрадиол 112,9 норма 45,4-854
Пролактин 356 норма 40-530
Дгэа-с 274 норма 35-430
Тестостерон 0, 276 норма 0 - 2,53
Прогестерон лютеальная фаза цикла 35,9 норма 3-65 Эстрадиол лютеальная фаза 655,8 норма 45,4-854
Сделала узи, написали мфя правый 9мм (9день цикла)
Размеры в норме
Матка антефлексио
Эндометрий 5,8 пролиферативный
Беспокоят боли при месячных и пмс
Инсулинорезидентность повышена на 0.6
Боли при месячных внизу живота, где проходят вены и лимфоузлы визуально не увеличены. Болит только в 1 день, иногда долго. Цикл есть каждый месяц иногда смещается на 1-2 дня изредка больше дней смещение дня 4-5. Месячные обильные раньше были сейчас в пределах нормы. Сгустки бывают. Пмс сильный за неделю отечность груди тахикардия.
Предположили спкя еще перепроверить. Что скажете, отклонения только в 17 оксипрогестероне?
Гормоны щитовидки в норме. Узи надпочечников в норме. Узи груди в норме только несоответсвие фазе цикла по узи(соответствует 2 фазе, а не первой) маммолог со своей стороны проблему не видит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

8 ответов
Света 2019-03-27 15:42
Прогестерон сдавала на 23 день.
В январе цикл был 17 числа, в феврале 14, в марте 17. Анализы сдавала в марте.
Света 2019-03-27 21:13
Размер яичника правый 8см³ левый 4,1см³ норма до 10см³
Света 2019-03-27 21:49
Размер матки
44х36х49(н40-75х30-45х45-60мм)
Шейка 25 мм
Яичники правый 34х19х23мм(н-35х25х15мм)
Левый 25х18х17мм(н-35х25х15мм)
Света 2019-03-27 22:19
Не замужем, детей нет, гормоны никогда не пила, если это имеет значение для консультации.
Света 2019-03-29 10:29
На фолликулометрии ничего не изменилось, доминантный фолликул не достигает нужных размеров
Света 2019-04-02 14:33
Жду ответа
Света 2019-04-14 19:45
?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-12 21:01
Добрый день.
Вы должны понимать что в вашей проблеме необходимо серьезно разбираться.
Поэтому если вы хотите чтобы ваш вопрос был индивидуально и детально рассмотрен мною, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса. Сайт данную услугу предоставляет.