Образование правого яичника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 25, не рожала. Ситуация такая. Год назад ровно появились боли справа в боку, на узи нашли тератому размером 5см. Два раза узи делали. Ложилась планово на операцию, перед ней сделали узи и тератому не обнаружили, но нашли параованиальную кисту 2см справа. Естественно операцию не стали делать. В следующие циклы находили только параовариальную кисту, размером 2см, сказали просто наблюдать за ней. Цикл прыгает с 28 до 45 дней. Сдавала на гормоны все, повышен был немного тестостерон. Назначали кольцо новаринг, два месяца использовала только (больше не смогла, больной желудок и как только гормоны любые в том числе и ок начинаю принимать, болит в желудке и поджелудочной) отменили его. Последняя менструация 22.03. На данный момент задержка 12 дней. Сегодня начало болеть справа, сделала узи, прикрепляю. Врач находит опять образование в яичнике похожее на тератому или эндометриодную кисту 3см. Говорит надо узи в динамике. Эндометрий тонкий месячных не предвидится. Узи сегодняшнее. Подскажите пожалуйста на что это похоже? Как может быть что киста есть а на узи за этот год ее не видели, может ли это быть желтое тело или фолликулярная киста? Что делать с месячными просто ждать? У нас тут карантин, больницы только экстренных принимают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-05 21:59
Добрый день.
Такая задержка может быть из - за кисты.
Можно еще немного подождать.
По возможности сделать МРТ для подтверждения диагноза.