Анахогенные образования в яичнике
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Уз-признаки аденомиоза
Здравствуйте, мне 50 лет, после приема фемостона, принимала с июня по август, была задержка менстр. Два месяца. На узи обнаружили в левом яичнике два анахогенных округлых образования с четкими ровными контурами размером 27*27мм и 36*28 мм. Назначили дюфастон для вызова менстр. Пропила,10 дней, пришли месясные, были сильные боли, на 7 день цикла сделала узи-кисты не ушли, размер 33*28 и 23*21. Сказали ждать менстр. И с первого дня пить фемостон 1/10.,через 3 месяца-узи. Вопрос: 1. при кисте можно ли принимать фемостон 2. можно лучше сразу принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла, вдруг менстр. Не начнется вовремя?
Теги: образование в яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 19:38
Здравствуйте. Для киста лучше было бы Дюфастон