Приём дюфастона при образовании на яичнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи у меня обнаружили образование на левом яичнике без кровотока. 1,5 года раз в 6 месяцев делала узи наблюдала за образованием оно не росло сейчас была на приеме у гинеколога она предположила что это не рассосалось желтое тело и образовалась уплотнение и прописала дюфастон с 12 дня и до наступления месячных с расчетом что образование начнёт уменьшатся. После первого цикла приема сделали узи и оно стало рыхлым и менее плотным доктор назначила ещё курс и после 2го курса на 8день цикла приехать на узи … но она заболела и в этом месяце я к ней не попаду. У меня такой вопрос можно ли бросить приём дюфастона без последствий или необходимо далее его принимать и если можно бросить то как сразу или постепенно, я принимаю по 1 таблетке 2 раза в день. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 11:47
Здравствуйте. Не очень поняла, о чем вопрос. Вы об отмене прием совсем?
Платная консультация
Анна 2022-02-05 08:08
Да, можно ли бросить приём дюфастона без последствий или необходимо далее его принимать и если можно бросить то как сразу или постепенно, я принимаю по 1 таблетке 2 раза в день.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 09:50
То есть Вы хотите в этом месяце не принимать?