Менструации при пролонгированном приеме Жанина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю Жанин в пролонгированном режиме 63+7. У меня обнаружено по результатам УЗИ гипоэхогенное обр-ние м несмещенной мелкодиспенсерной взвесью 53х48х49мм. Назначили Дюфастон с 11 по 25 день м/ц. По результатам УЗИ (через 2 месяца приема): 45х40х38мм. С 1 дня м/ц принимаю Жанин с пролонгированном режиме 63+7.
Сегодня 42 день приема препарата: начались небольшие менструационноподобные выделения. Продолжать ли приём препарата далее или сделать перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 20:09
Здравствуйте! Продолжайте приём препарата
Платная консультация
Анастасия 2019-01-23 19:16
Большое спасибо за ответ.
Анастасия 2019-02-07 19:59
Добрый вечер! Принимаю Жанин по пролонгированной схеме: непрерывно 63 дня. С 42 по 46 дни приема были меструационноподобные выделения. На 54-55 дни приема (сейчас) тянущие боли в области яичника. Нормальные ли эти проявления при данной схеме лечения? Перерыв во сколько дней (в схеме лечения эндометриоза перерыв 4-7 дней) следует делать после окончания 63-дневного курса лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 23:34
Здравствуйте! Да это норма.
7 дневный перерыв
Платная консультация
Анастасия 2019-02-09 20:40
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, заканчиваю принимать пролонгированный курс Жанина - 63 дня.
Имеет ли значение после приема Жанина день менструального цикла для проведения УЗИ? Нужно делать на 5-7 день м/ц или можно в любой другой?
Анастасия 2019-02-13 22:07
Подскажите, пожалуйста, после проведенного лечения по результатам УЗИ в проекции левого яичника жидкосткое образ-ние (44х40мм) с пристеночным гиперэхогенным компонентом, аваскулярным при ЦДК, ЦДК только по периферии. Свободная жидкость до 10мм вокруг жидкостного образования. Вчера был последний приём Жанина 63/7.
Анастасия 2019-02-14 15:07
Это образование в яичнике нужно удалять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-14 22:59
Пока нужно послужить за ними пройти противовоспалительное лечение и если уменьшаться не будет, тогда да