Отсутсвие месячных и ОК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит с придатками что то застудила в 2012
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
07.09- 28 ДЦ
02.09- 24 ДЦ- были темно-коричневые выделения (как в начале менструации).
В связи с этим начала (после перерыва) принимать ЛОГЕСТ.
Правда, к концу 2.09, мес. Пропали. Я все равно выпила эту злосчастную таблетку.
ЛОГЕСТ принимаю с 2012 года. В 2014 с августа по 2015 август НЕ ПРИНИМАЛА логест и ПОПРАВИЛАСЬ на 10-11 кг. (это для статистики). НО с января 2016 (после 4 месячного курса ЛОГЕСТ) я в СВОЕМ весе (60 кг). Принимала всё это дело до МАЯ 2016. 3 месяца перерыв.
ВО время ПЕРВОГО перерыва в 2014-2015 были нез. ПА без последствий. Целый год без последствий - О МИСТИКА. В августе этого года история повторилась, и, вот: СМУЩАЮТ короткие МЕСЯЧНЫЕ. Отсутствие месячных в СРОК. Который как бы уже настал.
1) Мне как считать: МЕСЯЧНЫЕ УЖЕ были или ИХ ЕЩЕ НЕ было?
2) Пить ЛОГЕСТ?
Я не говорю, что это беременность, но простуда_тошнота и прочее говорят о неком странном поведении организма. А так как пойти ко врачу нет возможности, спешу спросить ВАс о данном недуге.
С Уважением, Кристина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 23:12
Здравствуйте, уточните - 02.09 Вы принимали таблетку Логест? Когда была последняя таблетка?
Платная консультация
Кристина 2016-09-06 23:24
02. 09 - ПЕРВАЯ таблетка, так как я подумала, ЧТО ТАКИ началась менстурация. НО она ШЛА ОДИН день.
ПОСЛЕДНЯЯ ТАБЛЕТКА ЛОГЕСТА была принята в мае.
ТО ЕСТЬ я делала перерыв. В ИЮНЬ_ИЮЛЬ_АВГУСТ (в августе ПА)
И назначила себе прием на ПЕРВЫЙ день МЕНСТРУАЦИЙ в сентябрьском цикле. НО ВОТ что -то пошло или идёт не так.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 23:26
Уточните - 02.09 должна наступить была очередная менструация и вы в первый день МЦ приняли Логест. Правильно?
Платная консультация
Кристина 2016-09-06 23:30
50 на 50. В том-то и вопрос.
По СУТИ (как я просчитала) менструация должна быть 28 дц, то есть 07.09- сегодня.
НО ОНА БЫЛа 02.09. ОДИН день.
И непонятно: пить, не пить. ЧТО происходит. Да был ПА. Но у меня в прошлый раз организм и за 10 месяцев в ПЕРЕРЫВЕ не восстановился, а тут за 3 стал резко быть готовым к репродуктивным функциям? Тоже смешно. Ощущения неприятные.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 23:43
Начать приём КОК нужно было на на 5-7 день МЦ. приёмом 1 таблетки вы и привели к такой ситуации.
Платная консультация
Кристина 2016-09-06 23:50
"Начало приема гормональных контрацептивов
Прием Логеста начинают с 1-го дня менструального цикла (в 1-й день менструации). Если используется прием с 2-5 дней, то необходимо дополнительное назначение других методов контрацепции (например, барьерный метод) на протяжении первых 7 дней использования Логеста. "
_______
Всегда так делала.
Всегда абсолютно.
Я б не стала за зря беспокоить.
ПЕРВЫЙ день- кровит что-то- ПРИНЯЛА.
КАК ПО инструкции.
Что-то покапало и все.
Теперь то как мне считать? БЫЛА ли менструация или нет?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 23:53
Считайте, что менструация была.
Платная консультация
Кристина 2016-09-07 00:00
Спасибо за отклик!
Толко, вот, у матери тоже самое два раза было: в 1993 году и в 2009.
Стоит ли беспокоиться или же нет?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-07 00:05
Нет. Причин для переживания нет.
Платная консультация
Кристина 2016-09-07 00:08
Спасибо =)