Кровь при приёме второй упаковки чарозетты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в июне после выкидыша было выскабливание. По гистологии- гиперплазия простая. Пять месяцев принимала Джес- всё было хорошо. Но учитывая возраст, курение и работу на ногах(я парикмахер) доктор посоветовал перейти на чарозетту. Перешла после 5ой упаковки Джес, первый стандарт зашёл нормально, никаких не приятных ощущений, в конце упаковки началась незначительная мазня(ежедневки много), на 5ый день мазня перешла в месячные. Прошли обычно и почти прекратились на 5ый день, три дня мазни и опять месячные, как на з-ий день- не обильно. Прокладки (ежедневные) когда хожу по- маленькому подкапывает кровь, но не много. В общей сложности 13 дней. Ходила к врачу(на 7ой день), сделал узи- сказал по полости всё в норме. Предложил попить Транексам и настойку водного перца. Начала с перца. Пью 2ой день. Так же идёт не обильно. 1) скажите пожалуйста, нормальны ли такие выделения? 2) надо ли прекращать приём таблеток? Ато я очень волнуюсь ☹️ и испытываю дискомфорт. 3) не навредит ли приём настойки водного перца? С Транексамом пока повременю. Приобрела, но решила пока только перец попить. 4) сколько может продолжаться такая менструация? Ато 13 дней- страшно уже становится. Подскажите пожалуйста, как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 16:26
Добрый день.
1. Нормально в начале приема.
2. Нет, необходимо закончить упаковку.
3. Не навредит.
4. Может мазать и в течении всей упаковки.
Платная консультация
Ольга 2022-01-12 16:37
Спасибо, Алексей Сергеевич, за быстрый и понятный ответ. А то, что низ живота периодически побаливает, как при месячных тоже норма?
Ольга 2022-01-12 16:51
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 17:03
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Ольга 2022-04-08 14:31
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Принимаю чарозетта 5ый стандарт. Первые три месяца была то мазня, то кровило. Потом 4ый стандарт нормально было, иногда чуть подмазывало и всё. А с пятой пачки уже 14 дней кровянистые выделения (ни транексам, ни перец, ни дицинон их не берет) всё попробовала по 5 дней. Сходила на узи- полость чистая, эндометрий тонкий, врач сказал-линейный. Яичники нормальных размеров, фолликулы 1в правом и в 1 в левом (меньше 10 мм), но про такие фоликулы даже в инструкции написано, что такое может быть и что это не опасно и они регрессируют сами- собой. Читала, что такие однокомпонентные припараты часто не держат цикл(особенно первые пол года- год), но как- то неприятно все это. Скажите, пожалуйста 1) что можно поделать с этими выделениями2) опасно ли продолжать прием препарата?