Плод прикрепился на рубце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор помогите разобраться на днях меня затошнило после чего вырвало, на утро стало тянуть поясницу но в этот же день это тоже прошло, сейчас иногда протягивает поясницу и внизу живота тоже немного тянет как перед месячными, проверила мочеполую систему все в норме, пошла на УЗИ по женски, узист напугал что видит что то в области рубца у меня было кесарево 2 года назад, но так же он сказал что в сомнение и не поймёт то-ли это овулиционная жидкость то-ли это плод прикрепил я на рубце и это очень плохо, оюя поехала быстрее к генекологу в приемное отделение, она мне сказала что плодного яйца у меня в матке сейчас быть не может последние месячные у меня были 15 октября теперь должны придти по идее 17 ноября, был незащищеный контакт 25 ноября и в конце октября, хотела сдать анализ хгч гинеколог тоже говорит не стоит он сейчас не чего не покажет, говорит жди месячные если не придут тогда делать УЗИ и тест повторно, а сейчас говорит узист там не чего не мог увидеть так как 2 фаза цикла и у меня там все разбухшее, я уже и не знаю что делать боюсь безумно ведь это опсно если все же узист верно увидел что то а я тянуть буду ждать месячных. Прикрепляю анализы мочи, крови, и УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-06 14:57
Здравствуйте. Анализы мочи и крови - это компетенция терапевта. На сайте есть, напишите, если по ним есть вопросы.
По УЗИ. Не описано ни плодное яйцо, ни то, что врач, как Вы пишите "видит" в зоне рубца. По такому УЗИ все в норме для 2 фазы цикла. Единственное, что вызывает вопрос - размер желтого тела. Если там 18 мм - это норма. Если 48 - это уже киста.
Платная консультация
Марина 2020-11-06 15:17
Елена Викторовна спасибо за быстрый ответ честно сама не разобрала его почерк но про кисты он не чего не говорил, вот цитирую его. Вижу в трубе что то жёлтое скорее всего это что то опускается но в тоже время в зоне рубца жидкость то-ли это плодное яйцо, то-ли овуляционая жидкость. Генеколог сказала что это бред все. Скажите если я завтра сдам хгч оно покажет беременность?
Марина 2020-11-06 15:18
Боюсь что это все же беременность и плод закрепил я на рубце, это же очень опасный аборт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-06 15:35
Никакого плодного яйца нигде нет. И если врач что-то видит, то это нужно описывать. А по тексту нет ничего
Платная консультация
Марина 2020-11-06 15:55
Не знаю честно почему он не описал мне он прямо сказал в лучшем случае это просто овуляции в худшем плодное яйцо прикрепил ось на рубце, может не описал так как сам сомневался, скажите если я сдам хгч оно покажет есть или нет у меня беременность?
Марина 2020-11-06 16:23
Да хорошо Елена Викторовна завтра сдам утром сказали дня 2 будут делать, скажите какие цифры норма хгч чтобы мне знать