Уровень хгч соответствует сроку?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня срок Б по УЗИ 4 недели, по УЗИ все хорошо, но началась коричневая мазня, не обильная, без крови, началась она после того как вставила свечку, анализы все хорошие, инфекций нет, угрозы или тонуса тоже нет, откуда тогда мазня? Я решила перебдеть, сдала кровь на хгч, чтоб отследить в динамике, а то в инете пишут, что мазня может быть признаком замершей б, и вот пока первый раз сдала и озадачилась, не маловато ли хгч для моего срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

9 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-07 22:42
Здравствуйте. Во-первых у каждой лаборатории разные референтные значения, а во-вторых, хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов и в зависимости от результатов, можно что-то сказать.
Анна 2019-03-07 22:44
Я и планирую сдавать в динамике, просто цифра сильно удивила, поэтому я и спрашиваю, соответствует ли она сроку?
Анна 2019-03-10 18:38
Сдала второй раз хгч, срок 4 недели, сдавала 7.03 днем и 10.03 утром, подскажите, нормальная ли динамика? Первый результат 2952, второй 5871. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 22:47
Вы сделали УЗИ? Рост неплохой, но важно УЗИ