Замершая беременность на сроке 9 недель, белый сгусток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. 03.08.2020 был перенос одного 5и дневного эмбриона хорошего качества после ЭКО+ИКСИ. 14.08.2020 хгч 336. На узи 27.08.2020 поставлен срок 5 недель, желточный мешок 4 мм, ктр 3 мм, свд 15 мм. 15.09.2020 началось кровотечение, на узи поставили частичная отслойка плаценты, срок беременности 8-9 недель, сердцебиение есть. Кровотечение остановили транексамом, хгч 103000. 17.09.2020 было очень плохое самочувствие, поднялась температура, болели яичники. На следующий день когда пошла в туалет, началось снова кровотечение жидкое и вышел белый большой сгусток слизи, думала выкидыш, после этого упала в обморок. Отправили на узи, по узи плодное яйцо было на месте, только уже было 2 эмбриона с сердцебиением. Срок беременности 8-9 недель. Через 2 дня на узи уже не было сердцебиения ни у одного. Врач не может ответить на вопрос что за белый сгусток мог выйти. Что это могло быть и могло ли повлиять на развитие беременности?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-10 20:49
Здравствуйте! Вероятно обычное выделения из влагалища скорей всего