Внематочная беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Половой акт был 03.05, на следующий день была овуляция, я так подумала потом что в яичнике побаливало, хотя прошло всего 5 дней после месячных.23.05 пошли месячные но тест показывает вторую полоску славо выраженную, итак четыре теста. 28.05 менструация закончилась, сделала УЗИ 28.05. В полости матки плодного яйца нет, но в правом яичнике лоцируется желтое тело? Что это такое? Я переживаю за внематочную беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Внематочная беременность не исключена. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, посмотреть изменение ХГЧ в динамике, через 5-7 дней. Повторить УЗИ через неделю. При появлении болей внизу живота срочная госпитализация в ургентную гинекологию.
Анна 2015-05-28 14:19
А может это быть киста?
Может. Но большая вероятность внематочной беременности. Поэтому и необходимо тщательное наблюдение в динамике.