Боль в яичниках после отмены оральных контрацептивов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. С декабря 2015 по октябрь 2016 принимала Линдинет 20 для контрацепции. В октябре 2016 запланировали беременность. Ок отменила. После отмены начались боли в яичниках. После предполагаемой О появилась боль в груди. М пришли по графику (27 дней), обильный и болезненные. После М боль в яичниках немного утихла, но не прошла, в груди тоже. И продолжались на протяжении всего цикла. После М боль продолжилась. Обратилась в жк. В результате диагноз - острый аднексит, сальпингоофорит, эндометрит, кистозное образование с жидким содержимым на левом яичнике, неровный эндометрий, фолликулы "никакие" сос лов врача узи. Была госпитализация с проведением антибактериальной и рассасывающей терапии 14 дней (цефтриаксон, метрогил. Доксициклин, алое) и физиотерапия (электрофорез, магнит). В результате боль в яичниках утихла. В груди боль не прошла. После выписки назначены ярина и ортилида 3 мес. После приема 1 мес. Ярины сделала отмену (из-за побочных эффектов). на 7 день после М (пришли на 25 день цикла.) опять появились боль в яичниках. На 8 дц обратилась в платную мед. Клинику. Результаты узи - параовиальные кисты слева и справа 15 мм. Нет доминирующего фолликула, эндометрий 6 мм. Диагноз - дисфункция яичников в результате гормонального сбоя. Назначены клайра на 3 мес. Прямо с сегодняшнего дня (8 дц), витамины фемибион 1. Начала прием клайры. В день предполагаемой о (11 дц) снова появились боли в яичниках. Сегодня 14 дц. Боль в яичниках продолжается. В груди после м боль прошла. Результаты кольпоскопии - удовлетворительные. ВПЧ отрицательно. СА-125 6.33. Скажите, пожалуйста, что со мной происходит? Грамотно ли назначено лечение? Очень хочется родить. Были одни роды (самостоятельные в 2003 г.), 1 медикаментозный аборт в январе 2015 года (баз осложнений).
Теги: отмена оральных контрацептивов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

16 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 15:56
Здравствуйте. Подскажите, после лечения сняли ли вопрос воспаления яичников?