Выделения из-за ОК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Пью противозачаточные уже год по назначению врача гинеколога. Пью димиа. В последнее 2-3 месяца начали беспокоить боли в яичниках, то слева, то с права, терпимо. В этом месяце на 14-ой таблетки появились то коричневые, то красные выделения из влагалища. Таблетки принимаю по времени, не пропускаю. Половую жизнь веду.
Вопрос такой, почему болят они и из-за чего появились выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 20:29
Здравствуйте! Боли могут идти из кишечника, а выделения как адаптационная реакция
Платная консультация
Оксана 2020-05-08 20:56
А что может быть такого с кишечником, что чувствуются боли в яичниках?
И я принимаю ОК уже больше года, мне кажется адоптация уде прошла. Или что-то я не так понимаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-09 07:04
Это вы можете ощущать как боли в яичниках но на самом деле там же находиться и кишечник. Препарат болей в яичниках не может давать.
Простите, пропустила, инфу о том что вы под принимаете. Возможно препарат вам перестал подходить. Либо вы параллельно принимали антибиотики, которые снизили контрацептивное действие
Платная консультация
Оксана 2020-05-09 08:20
Спасибо. Но нет, антибиотики не принимала, и никогда не пропускала таблетку. Это может значить, что они мне не подходят и действие своё не выполнять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-09 08:31
Да верно. Может и не подходят, тогда клнтрацепиивная функция будет снижаться. Понаблюдайте пока еще месяц, если повторится препарат менять
Платная консультация
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-08 20:29
Добрый вечер
Оксана 2020-05-08 20:56
Здравствуйте