Прием силует

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 40 лет и появилась проблема с менструацией, в один месяц выделения очень обильные, в другой незначительные и с болями. В 21 год была операция на яичниках, левый удален. Сделала УЗИ особых отклонений не выявлено, но имеются кисты. Врач предварительный диагноз поставила поликистоз. Назначила принимать Силует 2 мг со 2 дня менструации. До этого момента ни когда не принимала гормональные препараты. Я так и поступила, но при приеме 1 таблетки сразу всё прекратилось, затем на второй и последующий (сегодня приняла 4 таблетку) выделения появились, то мажет, то капнет, то небольшой сгусток в виде слизи. Болей нет, небольшой дискомфорт в низу живота, но к боли это не отнести. Все эти дни хожу только с ежедневными прокладками, если учесть, что раньше могла использовать 2 упаковки больших ночных прокладок за время менструации. Это нормально? Они вообще пойдут или на этом всё закончится? И что делать дальше принимать таблетки или прекратить? Если начала прием, то в этом месяце их и не будет? Принимать 21 день затем 7 дней перерыв, и в эти дни должны пройти месячные, я правильно понимаю, затем снова прием, ну и так 6 месяцев (как мне назначили).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-28 16:28
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.