Слишком большое плодное яйцо
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный
Здравствуйте. Мне 40 лет, беременность 6 нед. (Месячные 23.03.2021). По узи от 03.05.2021 эмбрион -ктр 5,1мм, сердцебиение до 133. Желточный мешок 3,8 мм. Смущает размер плодного яйца: 33,5 мм, по узи - на 8 недель. По узи от 28.04.2021 свд яйца было 15мм, ктр 3,6 мм. В прошлом были замершие беременности и одни роды (эко, моно-двойня). 1) Является ли такое большое пя и его резкий рост неблагоприятным прогностическим признаком развития беременности? 2) чем бывает обусловлен большой размер плодного яйца, если эмбрион один и его ктр в норме? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 19:31
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Это вариант нормы