Размеры плодного яйца и эмбриона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Добрый день! На 7нед+2 дня делала первое узи КТР 6,5 мм, желт. Мешок 4,8 мм плодное яйцо не замеряли, сердцебиение прослушивается, была отслойка 16,3*8,4mm. Затем сразу после узи пошли выделения разный цветов от коричневого до слегка розового. Сразу поехала в больницу - но сказали все спокойно и возможно отслойка выходит или это последствия от узи. Затем на 8 неделе мне было назначено пересдать узи: отслойка ушла, плод развивается КТР 9,2 мм, сердцебиение, но гестационный мешок 12 мм, жел мешок 5,3 мм. Те плоду почти нет места. Что делать? Были ли случаи в практике что яйцо расширялось? Если пить много воды - это может помочь расширить плодный пузырь? Сейчас принимаю прогестерон прометриум 200 мг на ночь и фоливую +витамин е. Прошу помощи и совета как быть в этой ситуации. Живу в италии тут Врачи говорят только ждать и проверять на узи каждую неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:03
Здравствуйте. К сожалению, только ждать и смотреть по УЗИ. Вода не поможет