При такой отслойки шансы были у плода?

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте были коричневые выделения, через день красные пошли, положили на сохранение на сроке 4 недели, красные прекратились быстро, потом только коричневые шли по не много. Через определеное время. На узи была плод соотвествует 6 неделем и 4 дня, 130 ударов в минуту сердцебиение, желточный мешок 3мм, хорион по задней стенке расположен, по передней стенке участок отслойки до 25х10мм, с признаками организации. А спустя время еще узи сделали примерно через неделю, но уже сердцебиения не было, желточного мешка тоже, и участок отслоки 24х10мм. Замершая беременость. Помогите понять плод замер из за отслойки? Таким размером считается большая отслойка.? заранее спасибо за ответ. Очень хочется понять почему произошло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 11:07
Здравствуйте. Какой размер плодного яйца был?
Платная консультация
аня 2018-01-22 11:53
Размер плодного яйца когда сердце билось, 6,6мм, а когда перестало биться 13, 7 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 11:54
Аня, Вы пишите о размерах ЭМБРИОНА (КТР), а я о плодном яйце
Платная консультация
аня 2018-01-22 11:58
Первое узи вот в 4 недели, размер плодного яйца 7,9 мм. А в двух других узи не написано там только уже те размеры о которых я писала.
аня 2018-01-22 12:22
аня 2018-01-22 12:23
аня 2018-01-22 12:27
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:29
Благодарю за терпение. К сожалению, очень большая площадь отслойки была. Спасти эту беременность было маловероятно
Платная консультация
аня 2018-01-22 12:34
Я правильно понимаю, что из за отслойки большой плоду не хватило питания и он не справился? От чего вдруг пошла такая отслойка ведь на первом узи ничего такого не было, возможно ли что стресовая ситуация могла спровоцировать все это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:35
Да, могла. А также дефицит прогестерона, травма, инфекции, хромосомные аномалии
Платная консультация
аня 2018-01-22 12:40
Спасибо вам большое, хоть что то стало понятно. Подскажите пожалуйста последнее, неужели за три недели пока я лежала принимала утрожестан, кровоостанавливающие таблетки уколы, получается всё это не действовало.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 12:41
Аня, если вопрос был в инфекции или хромосомной патологии, то никакая терапия бы не помогла
Платная консультация
аня 2018-01-22 12:47
Понятно, просто в 15 году тоже была замершая только узнала я о ней в 12 недель, плод на 9 замер, никаких признаков не было, на инфекции сдавала все чисто. Через 2 года только решили
пробывать и вот опять.