Не видно эмбриона на узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне ставят беременность 6.1 акушерских недель. (последняя менструация 12.07)
22.08 была на узи плодное яйцо-11мм.
Несколько дней тянуло живот, ставила папаверин, сходила в ЖК, дали направление в роддом на сохранение(выделения в норме).
24.08 в роддоме сделали повторное узи, плодное яйцо 16мм, желточный мешок 4мм, а эмбрион не визуализируется, на сохранение не положили, сказали пройти повторное узи через неделю, и если эмбриона видно не будет-выскабливание.
Подскажите, может ли быть такое, что плодное яйцо растет (5мм за 2 дня), а эмбриона там нет?
И стоит ли пройти узи раньше, чем через неделю на более качественном аппарате?
Очень переживаю за будущего малыша, беременность очень желанная.
Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 17:17
Здравствуйте. Может быть такое. Иногда в плодном яйце мы не видим эмбрион до размера 25 мм.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-24 17:18
Тоесть есть смысл пройти узи раньше, чем через неделю?
Или ждать?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 17:19
Есть смысл делать УЗИ через 5-7 дней. Я понимаю, что ждать тяжело, но наберитесь терпения.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-24 17:30
Спасибо большое.
Анастасия 2017-08-27 16:11
Елена Викторовна, здравствуйте.
Сделала УЗИ в частной клинике, увидели эмбриона, врач сказала, что плодное яйцо по размеру соответствует 4 неделям, а эмбрион соответствует 2 неделям(сердцебиение просматривается).
Подскажите пожалуйста, такое несоответствие опасно для плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 22:08
Здравствуйте. Ранний срок - такое бывает. Я рада, что эмбриончик все-таки нашли:)
Платная консультация
Анастасия 2017-08-28 07:38
Я тоже безумно рада)
А Вам огромное спасибо за советы и поддержку)