Анэмбриония на 5-6 неделе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,26.10.2020 первый день последней менструации. Хгч от 25.11.2020 = 208, хгч от 28.11.2020 = 1014, хгч от 01.12.2020 = 2944.
Вчера попала с небольшим кровотечением в больницу. По узи видно плодное яйцо, но нет эмбриона и желтого мешочка. Врач сказал, что при таком сроке и моей комплекции уже должно быть слышно сердцебиение. С высокой долей вероятности анэмбриония. Возможно ли, если судить по уровню хгч, что была поздняя овуляция и эмбрион ещё появится? Или с учетом размера плодного яйца и узи бесперспективно. Лечение в связи с незначительным кровотечением не было назначено. Предложено ещё раз пройти узи через неделю для контроля. Правильно ли я понимаю, что даже при анэмбрионии динамика хгч может быть такая же хорошая, как и при непатологической беременности.
Мне 36 лет. Это вторая беременность (есть ребенок 13 лет). Не было абортов, ЗБ и прочего. Каковы перспективы забеременеть в будущем и родить после анэмбрионии. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 10:13
Добрый день.
Задержка еще не большая и это нормально что эмбрион еще не виден.
ХГЧ растет хорошо и вероятнее беременность развивается.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-01 10:25
Когда вы посоветуете сделать повторное узи?
Когда я была беременна в первый раз мне на 8 неделе ставили ЗБ, т. к. не прослушивалось сердцебиение. Возможно ли это моя особенность такого развития эмбриона?
Я приложила узи, по размеру плодного яйца действительно может не быть видно эмбриона?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 10:30
Через неделю повторите.
Плодное яйцо еще слишком маленькое.