Диагноз Анэмбриония

Спрашивает: Олеся Р
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Последняя менструация началась 23.09'16. 20.10.16 были небольшие кровянистые выделения, сделала тест, сразу был положительный.
28.10.16 на УЗИ ничего не показало.
01.11.16 плодное яйцо в матке 5 мм. (3—4 нед)
06.11.16 заболел живот и было несколько алых капель крови. Легла в стационар на сохранение.
Один день принимала транексам. Назначили дюфастон, по 3 таб в сутки.
07.11.16 УЗИ в стационаре, плодное яйцо 9 мм, эмбриона не видно(3—4 нед)
11.11.16 УЗИ в стационаре, плодное яйцо 13 мм, эмбриона не видно., желтого тела нет.
16.11.16. выписали из стационара, продолжать пить дюфастон, и через 2 недели повторить УЗИ.
Сегодня, 21.11.16 пошла записываться на узи, и мне предложили сегодня сделать, согласилась.
Ответ неутешителен: плодное яйцо 18 мм, эмбриона не видно.
Появилось желтое тело 14 мм в правом яичнике, яичник визуализируется с трудом.
Подскажите, можно еще подождать недельку и надеяться на чудо, или уже всё точно, что в плодном яйце нет жизни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 14:33
Здравствуйте. К сожалению, выше шанс, что чуда не будет. Но официально и 100% диагноз анэмбрионии можно ставить, когда в ПЯ в 25 мм нет эмбриона. Подождите еще
Платная консультация
Олеся Р 2016-11-21 14:42
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Подожду ещё недельку.