Не видно желточного мешочка плодное яйцо 11,5 мм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня подозрение на замершую беременность. Плодное яйцо мало растет, не видно эмбриона и желточного мешочка. Послед. Мес 8 февраля, овуляция на 18 день цикла (по узи)
на предположительно 6 неделе (по месячным) была на узи, плодное яйцо СВД 6,2 мм, сказали прийти на контроль эмбриона через 14 дней. Пришла через 2 недели (получается 8 нед. Аукшерских) СВДПЯ — 11,2 мм, длина 10,8 мм эмбриона не видно. Врач даа неутешительный прогноз, направила на повторное узи через два дня, СВДПЯ — 11,5, длина ПЯ — 14 мм (только это подросло. Желточный мешочек не визуализируется. Еще сдала ХГЧ — результат 30338,0 мМЕл по нормам лаборатории 5-6 недель. Врач предлагает прервать беременност. Подскажите, есть ли еще надежды, может повторить хгч и узи через несколько дней? Плодное яйцо сильно мало выросло за 2 дня?
Теги: плодное яйцо 11 мм, плодное яйцо 11 мм эмбриона не видно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-07 17:28
Здравствуйте. ХГЧ нужно сдавать в динамике если есть хороший прирост значит развивается. Если снижение или вырос незначительно, то скорее всего плод замер.
Анна 2016-04-07 17:42
Спасибо, да, я завтра пойду еще раз делать хгч (получается будет пересдача через 2 суток) на сколько процентов дожен быть прирост?
а еще скажите, то что за 2 недели плодное яйцо мало так выросло, это уже точно патология? Или на раннем сроке это еще ниочем не скажет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-07 18:18
Прирост должен составлять минимум в 2 раза и интервал 2 суток. На таких ранних сроках судить о патологии очень сложно. Дождитесь результата ХГЧ.