6,5 недель беременности- нет желточного мешочка и эмбриона
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Это четвертое эко, у меня трубный фактор, до этого 3 переноса эмбриона были без имплантации. 15.11 первых день месячных, 03.11 сделали перенос эмбриона отличного качество 4аа, на 10 дц хгч 37, на 14- 333, на 17- 1263. Далее на 20 дц было узи у репродуктолога, плодное яйцо в матке, больше ничего не сказала. Желточного мешочка как я поняла на 20 д ц не было. Вчера был 28 дц, пошла на экспертное узи сама, т к мой врач на больничном, интересна была динамика за неделю, врач эсперт, аппарат хороший, опять ни желточного мешочка ни эмбриона(. Хотя он в протоколе узи пишет, что желточный мешочек и эмбрион четко не визуализируются, на словах мне сказал, что ни того ни дрогого нет в пя, по узи отставание на неделю. Вопросы такие:
1. Есть ли надежда на то, что мешочек и эмбрион покажется и будет нормальная беременность. Ладно эмбриона нет, но почему нет на таком сроке мешочка?
2 есть ли смысл сегодня и через два дня сдать хгч, посмотреть ростет или нет
3. Мой врач на больничном, в понед записалась к другому репродуктологу, чтоб понять, что делать, есть ли смысл переделывать узи до понедельника в другом месте
4. Я в отчаянии, не спала всю ночь, плакала. 12 лет я ждала этой беременности, она наступила и такие ноаости. Подскажите что мне делать? Опускаются руки, в заморозке эмбрионов больше нет(
Вчера уколола 1 укол хгч 5000, оставалась дома 1 ампула, простимулировать пя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 12:20
Здравствуйте. Выложите текст описаний обоих УЗИ. Одно - просто фото