6,5 недель беременности- нет желточного мешочка и эмбриона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Это четвертое эко, у меня трубный фактор, до этого 3 переноса эмбриона были без имплантации. 15.11 первых день месячных, 03.11 сделали перенос эмбриона отличного качество 4аа, на 10 дц хгч 37, на 14- 333, на 17- 1263. Далее на 20 дц было узи у репродуктолога, плодное яйцо в матке, больше ничего не сказала. Желточного мешочка как я поняла на 20 д ц не было. Вчера был 28 дц, пошла на экспертное узи сама, т к мой врач на больничном, интересна была динамика за неделю, врач эсперт, аппарат хороший, опять ни желточного мешочка ни эмбриона(. Хотя он в протоколе узи пишет, что желточный мешочек и эмбрион четко не визуализируются, на словах мне сказал, что ни того ни дрогого нет в пя, по узи отставание на неделю. Вопросы такие:
1. Есть ли надежда на то, что мешочек и эмбрион покажется и будет нормальная беременность. Ладно эмбриона нет, но почему нет на таком сроке мешочка?
2 есть ли смысл сегодня и через два дня сдать хгч, посмотреть ростет или нет
3. Мой врач на больничном, в понед записалась к другому репродуктологу, чтоб понять, что делать, есть ли смысл переделывать узи до понедельника в другом месте
4. Я в отчаянии, не спала всю ночь, плакала. 12 лет я ждала этой беременности, она наступила и такие ноаости. Подскажите что мне делать? Опускаются руки, в заморозке эмбрионов больше нет(
Вчера уколола 1 укол хгч 5000, оставалась дома 1 ампула, простимулировать пя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 12:20
Здравствуйте. Выложите текст описаний обоих УЗИ. Одно - просто фото
Платная консультация
Ольга 2021-12-02 12:38
Елена Викторовна, первое узи, что было на 20 дцц текст врач не дала, дада лишь картинку, сказала пя в матке, уколите разово хгч 5000 и на этом все и ущи контроль через неделю. Потом она заболела и я делала узи не у репродуктолога вчера, а у просто у врача эксперта узи, он не дал никаких рекомендаций мне. Фото пя на 20 дц прикрепляю. Единственное что врач узи вчера сказал, что пя за неделю выросло хорошо, но мешочка нет. Фото вчкрашнего узи и описание прикрепила выше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 12:41
Поймите, я не дам Вам адекватный ответ, не зная размеров плодного яйца сейчас и тогда. Нужно сравнивать. Если за неделю плодное яйцо выросло меньше, чем на 7-8 мм, то прогноз неблагоприятный.
Платная консультация
Ольга 2021-12-02 12:47
Размер плодного яйца на 20 д. ц не знаю, врач не озвучила, дала вот только эту картинку. По вчерашнего узи яйцо 15 мм на 9 на 11 мм, врач узи сказал пя ростет. Эмбрион я знаю может появится до 25 мм в яичке, я читала ваши ответы вчера. Но 1. почему мешочка нет на 6,5 нелеоях? Это очень неблагоприятный прогноз 2. Есть ли смысл хгч сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-02 12:50
Все верно, эмбрион можно ждать до 25 мм плодного яйца, но если желточный мешочек и хороший рост самого плодного яйца. 1. Да, к сожалению. Но надежду не теряем. 2. Сдать можно, но смысл? Сейчас важно дождаться следующего УЗИ. Сделать его через 5-7 дней