Подозрение на анэмбрионию

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, узнала о своей беременности 06.10 - тест показывал слабый плюсик. Последние месячные начались 30.08. Цикл у меня длинный - 32-34 дня. 7.10 сдала кровь на ХГЧ. Пришёл результат - 112. 16.10 пришла в ЖК, врач меня наругал, что у меня очень низкий ХГЧ и отправила меня на УЗИ. УЗИ показало в матке проделе яйцо 9 мм (желточной мешочек и эмбрион не увидели). Отправили меня тем же вечером по скорой в больницу с диагнозом замершая беременность. В больнице 19.10 сделали УЗИ, результаты были следующие: в полости матки плодное яйцо 11мм (желточной мешочек и эмбрион не увидели). Узист поставил - беременность малого срока. 22.10 снова сделали УЗИ - сложное яйцо 14мм, желточный мешочек 2мм, эмбриона не увидели. Узист поставил диагноз- несостоявшийся выкидыш. Врач сказал, что возможно, эмбриона ещё не видно, но раз появился желточный мешочек, то это уже хороший знак. В этот же день сдала ХГЧ - 17.039. Я предполагаю, что могла поздно забеременеть (у меня длинный цикл + я устроилась на новую работу и очень сильно перенервничала, а на нервной почве у меня всегда сбривается цикл). Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на УЗИ увидеть эмбрион? Или это все-таки замершая беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-24 16:13
Здравствуйте. Ещё есть все шансы. Мы ждём появления эмбриона до величины плодного яйца 25 мм. Необходим УЗИ-контроль через 10-12 дней
Платная консультация
Ксения 2020-10-24 16:46
Спасибо большое! А через неделю будет ещё рано делать УЗИ? Просто не понимаю, почему на последнем УЗИ мне узист категорически ответил, что у меня уже ничего и не появится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-24 16:51
Это вопрос к УЗИсту. Я такую категоричность не разделяю. Через неделю может быть рано. Плодное яйцо растет по 1 мм в день в среднем. Через неделю будет ещё 20-21 мм пока.
Платная консультация
Ксения 2020-10-24 21:02
Подскажите ещё, пожалуйста.
Если хгч 22.10 был 17000,36, а сегодня (24.10) - 24823, то это нормальный прирост?
Ксения 2020-10-24 21:10
Спасибо большое! А если бы это была анэмбриония ХГЧ бы так же рос? Очень уж переживаю теперь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 11:10
Ксения, при анэмбрионии рост ХГЧ также возможен. Но он ниже