Тест положительный на узиплода не видно болят яичники

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Последние месячные начались 6 июня (цикл 28-30 дней). Неделю назад почувствовала тошноту, 4 июня сделала тест - 2 полоски, электронный клеар блю показал 1-2 недели, в этот же день сделала УЗИ: М-ЭХО 9мм фаза секреции, ж. т. 14мм, плодного яйца достоверно не выявлено. Вчера, позавчера болели яичники, выделений никаких нет; со вчерашнего вечера ужасно тошнит. Сегодня (8 июня) сделала повторно УЗИ: М-Эхо 13 мм, в полости матки плодного яйца не выявлено. Тесты так и показывают положительный результат.
Может ли означать это внематочную беременность? Боли в яичниках это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения. У Вас фактически задержки только несколько дней. Беременность хорошо видна на УЗИ на 3-4 нед, ближе к 4 нед. По вашему циклу беременность 2-2,5 нед. Так, что не спешите, повторите УЗИ через неделю, пускай подрастет. Дискомфорт в яичниках может быть. С уважением, К. А.