Киста, положительные тесты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, задержка менструации, пдм был 26. 02. 22. Тесты положительные, на узи 01.04.22 не виализуется плодное яйцо, есть киста правого яичника, сам яичник увеличен. Через неделю на повторное узи. Могут ли тесты быть положительные из-за кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

15 ответов

Юлия 2022-04-02 22:12
Спасибо большое вам! Размер кисты 6 см в диаметре, или я что-то не так поняла? Нужно будет удалять? Мне даже не сказали, какого вида киста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 09:21
26 мм. Пока небольшая. Можно понаблюдать, попробовать пролечить
Платная консультация
Юлия 2022-04-03 10:05
Большое спасибо! Значит, беременности нет и это киста даёт такой результат? Чтобы началась менструация нужно избавится от
неё? Мне сказали, что может быть киста жёлтого тела и поэтому пока нет плодного яйца, мол маленький срок и все ещё впереди. На сегодняшний день 03.04 снова тест +, месячных нет. Извините, если повторяюсь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 10:07
Сдайте кровь на хгч в динамике через день и будет понятно, не. Беременность ли
Платная консультация
Юлия 2022-04-03 12:57
Спасибо за ваш труд и обратную связь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 13:20
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Юлия 2022-04-06 13:35
Ходила на повторное узи. Нашли плодное яйцо размером 5 мм, без эмбриона, все та же киста 26 мм и ещё участок отслойки 6х4 мм. Сказали через 4 недели на узи, если все хорошо, если пойдёт кровь, срочно в больницу. Срок по менструации 5 нед и 5 дней.

Каковы шансы, может не стоит ничего сохранять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 14:45
Шансы есть. Сохранять на малом сроке не стоит. Тем более пока эмбриона не видно
Платная консультация
Юлия 2022-04-06 16:03
Записалась послезавтра на приём. Может стоит сразу прервать и не ждать с моря погоды? Не хотелось бы такого аномального развития, постоянных переживаний и лежаний на сохранении, тем более, что пока нет эмбриона, значит, в моральном духе легче. Дети уже есть, со всеми беременности были хорошие и лёгкие. А тут все непонятно, да и неожиданно.
И ещё вопрос. Отслойка большая? Читала, что свыше 40 %размера плодного яйца - это плохо. А тут непонятно. Плодное 5 мм, а отслойка 6х4. Заранее благодарю ВАС.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 22:15
Отслойка большая. Можно прервать, решение за Вами
Платная консультация
Юлия 2022-04-06 22:32
Спасибо вам большое!
Юлия 2022-04-06 22:46
Спасибо! Хороших вам пациентов и человеческого отношения к вам, как к специалисту! Удачи в карьерном росте! Ещё раз спасибо за обратную связь! Морально поддержали!