Маленький срок беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вчера была на узи, врач обнаружила эмбрион в матке, толщина эндлметрия 18 мм, день цикла 17, последние месячные начало 11.10.2021, возможна ли беременность или это ошибка узиста? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 07:00
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Платная консультация
Марина 2021-11-01 09:01
Доброе утро, к сожалению, результат узи у врача, уточню вопрос-можно ли спутать полип и плотное яйцо? Я обратилась к врачу, потому что месяц назад мне рекомендовали гистероскопию для удаления полипа. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-01 09:16
Опытный специалист точно не спутает.
Но лучше сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Марина 2021-11-04 09:53
Добрый день, завтра должен быть первый день месячных, сегодня сделала тест-отрицательный. Значит ли это, что я не беременна, или повторить, если месячные не придут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-04 17:14
Да, значит что беременности нет
Платная консультация
Марина 2021-11-11 11:52
Добрый день, доктор! Сегодня 5 день задержки сделала тест-слабая вторая полоса, возможно, что беременность есть. Вопрос, начало последних месячных -11 октября, на приёме у врача была 30 октября, при проведении узи врач обнаружила плодное яйцо, размер эндометрия был 18-20 мм, скажите, если это беременность, то сколько недель и когда рекомендуете повторно записаться на узи и на приём к врачу. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 12:05
Если есть в матке плодное яйцо, то конечно беременность.
Сдайте еще кровь на ХГЧ
Платная консультация
Марина 2021-11-11 13:14
Доктор, спасибо, что быстро ответили. Но вопрос звучал, когда рекомендуется повторное узи для постановки на учёт по беременности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 15:10
Я понял ваш вопрос, но на учет ставят только когда полностью подтверждено, что беременность развивается.
Необходимо чтобы на УЗИ было видно эмбрион и сердцебиение в нем, не просто плодное яйцо.
Платная консультация
Марина 2021-11-11 15:36
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Я спрашиваю, через сколько недель мне повторно обратиться на узи, чтобы было цидно эмбрион и сердцебиение малыша, последние месячные 11.10.2021. Положительный тест 11.11 2021. Спасибо