Срок беременности, последний ПА

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Последние месячные были 29.03.2019. 13-14.04.2019 делала тест на овуляцию, была одна полоска (цикл у меня не регулярный, от 27-28 до 33-34 дней, всегда по разному). Половой акт был один 20.04.2019. Месячные должны были начаться где то 27.04 +-несколько дней. Сделала тест 1.05 слабая вторая полоска и далее по дням полоска становилась ярче. 18.05, вчера, была на УЗИ, поставили срок 2 недели 6 дней, но поставили угрозу прерывания. Врачу не понравился срок беременности в плане того, что он не совпадает с датой последних месячных. Она сказала сделать повторное УЗИ 21.05, чтобы посмотреть, развивается ПЯ или нет. Мой вопрос вот в чем, скажите, срок беременности вообще нормальный? Исходя из вышеперечисленных данных. Или это, скорее всего, замершая беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:15
Здравствуйте! Я не вижу угрозы
Платная консультация
Лена 2019-05-19 08:36
У меня кровит и сказали, что ПЯ сильно низко, опустилось. И я сдавала ХГЧ, 7 мая результат 555, а 18 мая результат 529. Всё в одной лаборатории. Выписали Дюфастон по 1 т. 4 раза в день. Но на УЗИ сказали, что по срокам как будто замершая беременность, поэтому назначили повторное УЗИ 21 мая, чтобы посмотреть, развивается плодное яйцо или нет. Поэтому у меня два вопроса:
1. Это, скорее всего, замершая беременность, да?
2. И просто по срокам, если месячные были 29.03, а половой акт 20.04, может ли быть такое, что срок 2 недели и 6 дней это нормально? Или всё таки беременность уже не развивается, а кровит потому, что организм начал отторгать плодное яйцо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:41
Судя по динамике Хгч - у вас замершая
Платная консультация
Лена 2019-05-19 08:46
А скажите, что насчёт Дюфастона, мне его отменять или до УЗИ пока принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-19 08:53
Вероятность на положительной исход слишком мала, поэтому можете отменять и до узи